В этом году празднование Дня физкультуры и спорта выдалось ярким и незабываемым. При поддержке команды Президента в Покровске в субботу, 12 сентября, на центральной площади собрались воспитанники всех спортивных секций города. Дворец культуры стал отправной точкой праздничного парада, главными героями которого стали как начинающие спортсмены, так и ветераны спорта. Возглавили колонну воспитанники мотошколы.


«Большое количество людей присоединилось к акции, которую мы провели. За спортом – будущее этого города. Наш Президент показывает собственным примером, что спорт – это залог успеха, и мы его в этом поддерживаем», - отметил заместитель Покровского городского головы Ярослав Хотнянский.

С кубками в руках и медалями на груди участники парада последовали вдоль проспекта Шахтостроителей. Закончилось торжественное шествие в парке «Юбилейный», где спортсменов приветствовали уже со сцены, установленной по случаю праздника. 

«У нашего города есть все возможности и потенциал стать спортивной меккой Донецкой области. В рамках президентской программы «Большая стройка» сегодня активно расстраивается спортивная инфраструктура во всех городах Украины, и Покровск тоже в этом списке», - сказал в своей приветственной речи начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета Александр Швайко.

Звучали со сцены не только поздравления представителей спортивной элиты Покровска. Лучшие тренеры, воспитанники спортивных секций и клубов, ветераны спорта и учителя физической культуры были награждены грамотами и ценными подарками от Зе!команды в Покровске.

«Сегодня в городе спорт развивается очень стремительно, и мы, команда Президента, будем продолжать нести в массы здоровый образ жизни», - отметила одна из участниц праздничного мероприятия, тренер спортивного клуба «Файт» Светлана Сытник.

«Спорт – это здоровье и всегда хорошее самочувствие. Мы работаем над тем, чтобы приверженцев здорового образа жизни в нашем городе было еще больше», - отметил директор спортивного комплекса «Металлург», представитель команды Президента в Покровске Вадим Воронов.