В Покровске отопительный сезон может завершиться уже на этой неделе. Об этом сообщил директор КП «Покровсктеплосеть» Дмитрий Гордиенко.

«Мы подготовили письмо со сроком окончания отопительного сезона 3 апреля. Согласно ДСТУ, уже несколько лет в апреле период отопления уменьшен, – сообщил руководитель теплосети. – Но, учитывая прогнозы погоды (в выходные в ночное время ожидаются заморозки) мы будем пересматривать срок окончания отопительного сезона».

По словам Дмитрия Гордиенко, окончательное решение о завершении отопительного сезона будет принимать исполком Покровского горсовета. Сейчас рассматриваются две возможные даты остановки котельных – 3 и 6 апреля.

Также директор КП «Покровсктеплосеть» напомнил о необходимости оплачивать коммунальные услуги и отметил, что в этом отопительном сезоне задолженность жителей Покровска, Родинского и поселка Шевченко значительно увеличилась.

«Несмотря на уменьшение платы за отопление в марте, платежеспособность населения катастрофически снизилась, – говорит Дмитрий Гордиенко. – Хотелось бы отметить, что плату за коммунальные услуги не отменяли. В настоящее время около 40 миллионов гривен за отопление составляют долги прошлых периодов и около 35 миллионов гривен – текущие долги по Покровску, Родинскому и поселку Шевченко».