Отдел градостроительства, архитектуры и земельных отношений Покровского городского совета обратился в Госархиконтроль города Киева по поводу строительства частного объекта на территории парка «Юбилейный» в Покровске. Об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в горисполкоме руководитель отдела Валерий Аржавитин.

«Вчера, 16 января, была завершена проверка относительно ООО «Хата магната», которое проводит работы по восстановлению здания бывшего кафе на территории парка «Юбилейный», – сообщил начальник архитектурного отдела – В ходе проверки был выявлен ряд нарушений строительных норм. Главным из них является то, что в декларации о начале выполнения строительных работ было заявлено, что проводится реконструкция здания, мы же считаем, что это не что иное, как строительство».

По словам Валерия Аржавитина, по итогам проверки был издан приказ по архитектурному отделу, который направлен в Государственный архитектурно-строительный контроль, для того чтобы специалисты государственного уровня или согласились, или опровергли решение местного контролирующего органа.

«Напоминаю, что наш парк «Юбилейный» должен быть открыт после реконструкции в апреле, максимум 1 мая текущего года, – отметила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко. – В летнее время жителям Покровска должна быть предоставлена возможность пользоваться большей территорией парка, в том числе спортивными полями и другими объектами. Поэтому вся территория должна быть качественно подготовлена к открытию, и никаких незаконных строек на ней быть не должно».