Более шести лет Донецкая областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу не имеет своей собственной спортивной базы. Соревнования и тренировки юных спортсменов проходят в основном на территории спортивного комплекса «Металлург». Кроме воспитанников СДЮСШОР на этой же базе проходят тренировки и соревнования детей, занимающихся в Донецкой областной детско-юношеской школе по кикбоксингу, областной комплексной детско- юношеской спортивной школе и в других спортивных клубах Покровска. Понятно, что спорткомплекс «Металлург» с трудом вмещает всех желающих. И эта проблема на сегодня уже стала не просто актуальной, но и очень острой. Ведь спортивными единоборствами в Покровске занимается более 500 детей и подростков. И это количество растет.

На эту проблему обратили внимание представители управления физической культуры и спорта облгосадминистрации и заместитель городского головы Покровска Ярослав Хотнянский. И сразу же нашли пути решения данной проблемы. Еще в начале лета рядом со спорткомплексом «Металлург» предложили создать современную спортивную базу для занятий единоборствами. Для чего использовать земельный участок общей площадью 0,65 га, который расположен недалеко от спорткомплекса в районе улицы Заводская.

Эту идею Ярослав Хотнянский упорно стал претворять в жизнь уже как представитель команды Президента в Покровске. И, конечно же, его поддержали единомышленники, среди которых, кстати, директор Покровской ДЮСШ Игорь Юркин, начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко-младший, директор СК «Металлург» Вадим Воронов, тренер СК «Файт» Светлана Сытник и другие спортсмены.

И вот теперь инициативу поддержал председатель облгосадминистрации Павел Кириленко. В своем официальном письме губернатор просит передать области землю на Динасе и готов поддержать строительство спорткомплекса, проект которого уже разработали члены команды президента в Покровске.

На сегодняшний день готов проект отвода земельного участка. На разработку проектно-сметной документации и получение экспертной оценки по объекту «Строительство спортивного комплекса по ул. Заводская в районе СК «Металлург» в г. Покровск Донецкой области» из областного бюджета уже выделены средства.

Реализация этого проекта не только даст возможность заниматься единоборствами гораздо большему количеству юных покровчан, но и создаст все условия для дальнейшего развития бокса, кикбоскинга и других видов единоборств в Покровске. Представители донецкой школы бокса, известной во всем мире, тренируясь в Покровске, смогут развивать свое спортивное мастерство и достойно представлять наш город, а также Украину на соревнованиях самого высокого ранга.