Вчера руководство Мирноградского ПУВКХ компании «Вода Донбасса» уведомило предприятия и учреждения о том, что 20 декабря в 10.00 будут обесточены все водопроводные и канализационные станции местного водоснабжающего предприятия, вследствие чего Мирноград окажется без воды. Однако, как стало известно нашим журналистам, планируемого отключения завтра не произойдет.

«На нашем предприятии сегодня действительно сложилась непростая ситуация в связи с задолженностью за электроэнергию, которая составляет уже более 3 миллионов гривен, – рассказал директор Мирноградского ПУВКХ Игорь Лапчинский. – Предупреждение об отключении всех объектов мы получили от энергоснабжающей компании еще 9 декабря и были обязаны уведомить об этом всех своих потребителей. Учитывая стратегическую важность водоснабжения, особенно в зимний период, руководство компании «Вода Донбасса» предпринимает меры по недопущению отключения электричества и прекращения подачи воды».

По словам Игоря Лапчинского, проблеме расчетов за потребленную электроэнергию было посвящено сегодняшнее селекторное совещание руководства компании «Вода Донбасса» со своими структурными подразделениями.

«По итогам совещания было принято решение: работники всей компании пока останутся без заработной платы, но все имеющиеся средства будут перечислены энергоснабжающей компании в счет погашения задолженности за электричество. До конца месяца все платежи поступят на расчетные счета энергетиков. Благодаря этому в преддверии новогодних праздников население всех городов останется с водой», – сообщил руководитель Мирноградского ПУВКХ.