В полицию Авдеевки 22 мая 2021 года поступило сообщение от жительницы пгт Верхнеторецкое о том, что она обнаружила в квартире труп своего сына 1978 года рождения с явными признаками насильственной смерти. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители начали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские провели тщательный осмотр дома, в котором произошла трагедия, провели подворовой обход, пообщались с местными жителями. После анализа собранной информации оперативники установили, что к совершению преступления причастен 34-летний сосед потерпевшего, с которым у погибшего накануне был конфликт.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что ножевые ранения нанес погибшему во время возникшей между ними ссоры.

Вещественные доказательства изъяты, а злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.