В рамках всеукраинской инициативы, приуроченной к Международному дню «Чистые берега», общественная организация «Довкілля Покровська» провела экологические уроки в Покровском профессиональном лицее и лицее «Надежда». Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

Приезжая отдохнуть на водоем очень часто приходится видеть печальную картину - повсюду разбросан мусор. Конечно, есть сознательные граждане, которые не только свой мусор уберут, но и прихватят чужой. Каждый считает себя сознательным человеком, но откуда же тогда берутся эти бесконечные кучи пластиковых бутылок, пакетов, битое стекло и т.п.? И кто должен убрать мусор с водоема? Эти и другие вопросы были затронуты на проведенных экологических уроках.

По окончании занятий ученики получили задание определить загрязненный водный объект, прибрежные защитные зоны которого следует привести в надлежащее санитарное состояние, прислать его фото и сообщить координаты локации.

Учащихся пригласили принять участие в уборке берегов водоема, который будет выбран как наиболее замусоренный. Авторы «интересных» предложений, а также активные участники мероприятия будут награждены поощрительными призами.

ОО «Довкілля Покровська» приглашает всех небезразличных людей Покровска и Покровского района присоединиться к экологической акции. Восстановим чистоту наших водоемов вместе!