Заседание Окружной избирательной комиссии округа №50 (Покровск, Мирноград, Доброполье, Добропольский район) по повторному подсчету голосов на избирательных участках назначено на 10:00 субботы, 3 августа. Все избирательные участки, в отношении которых суд примет такое решение, будут пересчитаны в этот день.

Об этом заявила юрист Окружной избирательной комиссии №50 Татьяна Белецкая. Кроме этого, она объяснила, почему руководство ОИК №50 выбрало именно эту дату.

«Вчера, 30 июля, 1-й апелляционный административный суд обязал осуществить повторный подсчет голосов по одному избирательному участку, — сообщила Татьяна Белецкая. — Также в производстве суда несколько апелляционных жалоб, которые будут рассматриваться до 2 августа, в отношении еще семнадцати участковых избирательных комиссий».

В частности, сегодня, 31 июля, в Первом апелляционном административном суде назначено рассмотрение по двум участкам — в 9:30 и 15:00.

«Также в производстве имеются другие дела в отношении четырех участков по иску кандидата Татьяны Романцовой и одиннадцати — кандидата Анатолия Чорного. По ним поданы апелляционные жалобы – но даты судебных слушаний не назначены. По закону они должны состояться не позднее 2 августа», — сообщила юрист ОИК.

Понимая, что к вечеру 2 августа будет понятен перечень избирательных участков, по которым суд обяжет провести повторный подсчет голосов, руководство Окружной избирательной комиссии №50 назначило заседание на субботу, 3 августа 2019 года, на 10:00.