В связи с ограничением электроснабжения объектов КП «Компания «Вода Донбасса» с 15 ноября и до решения вопроса Мирноградское ПУВКХ переходит на почасовую подачу воды. Об этом сообщила заместитель мирноградского городского головы Римма Дроздова на своей странице в Facebook.

Ограничения коснутся микрорайонов «Западный», «Светлый», «Молодежный», «Восточный», квартала 40, района 5/6, центральной части Мирнограда. Водоснабжение будет осуществляться по графику: с 06.00 до 10.00 и с 18.00 до 22.00.

Отключены от электроснабжения из-за долгов и некоторые объекты Покровского регионального производственного управления компании «Вода Донбасса». Как сообщил директор Покровского РПУ Игорь Юдин, с сегодняшнего утра обесточено административное здание на улице Защитников Украины в Покровске – включая центральный диспетчерский пункт, который координирует работу насосных станций от Новодонецка до Мариуполя. Энергетики также готовятся к отключению Центральной районной водной лаборатории в Покровске на улице Лихачева.

Насосные и фильтровальные станции Покровского РПУ пока подают воду в обычных объемах.