Каждую пятницу центр Покровска превращается в танцевально-развлекательную площадку. Для тех, кто молод душой, любит активное времяпровождение и рад общению, хоть и с соблюдением дистанции, Благотворительный фонд «Надежда» проводит вечерние пятничные дискотеки.

Покровчанка Надежда как истинная леди приходит в новом наряде. Она не пропустила ни одного танцевального вечера. В этот раз ее образ осени был непревзойденным. Правда, ведущие, оценив наряд дамы в теплых тонах, заявили: такая позитивная женщина – настоящая весна. 

«Я люблю танцевать, – рассказала Надежда. – Это классно в моем возрасте – иметь увлечение. И мне очень нравится так проводить вечера. Я с нетерпением жду пятницы и всегда прихожу на танцы в новом наряде. Настоящая женщина не должна повторять свой образ при выходе в свет».

Темой очередной встречи стал кинематограф. Ведущие отметили, что вся наша жизнь – кино. У кого-то это мелодрама, у кого-то приключение или даже детектив. Главное – прожить жизнь качественно и интересно. Участники танцевального вечера вспомнили кинематографические шедевры, поделились впечатлениями о лучших фильмах, послушали юморески.

По словам ведущей Татьяны Костиной, на пятничные танцы, как правило, приходят одни и те же люди. И от этого здесь душевная, почти семейная атмосфера. 

«Такие вечера – это возможность для хорошего времяпровождения, отмечает Татьяна Костина. – Проводятся танцевальные тематические встречи по инициативе Президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Владимировича Байсарова».

Среди танцующих, как правило, больше женщин. Покровчанин Сергей в этот раз был единственным представителем сильного пола. 70-летний пенсионер танцевал самозабвенно, заменяя своим присутствием все мужское население города. 

О любви не только к танцам, но и к жизни Сергей говорит: «Я никогда не пил, не курил. Всегда был за здоровый образ жизни. А танцевать стал еще подростком. Старался после работы приходить на танцы. И так мне это нравилось, что до сих пор я люблю двигаться под музыку. Очень рад, что есть возможность побывать на танцевальном вечере».

Солидарны с единственным танцующим мужчиной и присутствующие дамы. 

«Настроение – супер, как раз для танцев, – говорит Валентина. – Я живу здесь, в центре Покровска, и не пропустила ни одного танцевального вечера. Такие мероприятия настроение поднимают, а вот сахар опускают».

«Я убеждена, что такие вечера не просто дают заряд бодрости – они улучшают здоровье, – утверждает покровчанка Елена. – Поэтому те, кто танцует, будет долго молодым и здоровым».

И действительно, участники вечера от души натанцевались – а после признались, что полученного заряда бодрости им хватит на целую неделю!