Около часа ночи 7 апреля вблизи поселка Шевченко водитель автомобиля ВАЗ, предварительно находясь в состоянии наркотического опьянения, превысил скорость и столкнулся с попутным автомобилем, но не остановился и уехал с места аварии. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции.

На требования полицейских остановиться мужчина не реагировал. Покровские правоохранители попытались задержать беглеца. В ходе преследования полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов, но нарушитель не останавливался и создавал угрозу для других участников дорожного движения.

Поэтому на основании статьи 46 Закона Украины «О Национальной полиции» правоохранители сделали несколько выстрелов по колесам машины. С помощью коллег из Днепропетровской области полицейским удалось задержать беглеца в Павлограде.

Нарушителем оказался 43-летний житель Северодонецка Луганской области. Его направили для прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкогольного, наркотического или иного опьянения.

В отношении беглеца составлены админпротоколы по статьям  122-2 («Невыполнение водителями требований об остановке»), 122-4 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия»), 124 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого  имущества») и 185 («Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего») Кодекса Украины об административных правонарушениях.