В СМИ появилась информация о том, что из-за подозрения на COVID-19 у одного из членов секретариата Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности в комитете введен режим самоизоляции. При этом народный депутат Руслан Требушкин, который входит в состав комитета, свободно перемещается по Покровску и общается с жителями.

Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили самому Руслану Требушкину.

«Да, действительно у одного из членов комитета обнаружен коронавирус, поэтому заседание комитета не состоялось, – ответил нардеп. – Хочу сразу развеять те слухи, которые сегодня, в преддверии выборов, распространяют наши политические оппоненты, чтобы как-то повлиять на жителей нашего города и региона. Я с заболевшими не общался, поэтому считаю, что таким образом специально среди людей сеется паника. Работал в городе, регионе – это можно отследить по средствам массовой информации, по тем мероприятиям, которые проходили в городе. Не находился в комитете и не общался».

На вопрос журналиста, будет ли Руслан Требушкин сдавать тест на COVID-19, он ответил, что завтра обязательно сдаст – чтобы развеять  слухи. В ближайшие дни нардеп пообещал сообщить результат.