С ремонтом крыши в доме №49 на улице Соборной в Мирнограде поможет местная власть. Об этом сообщила директор ЧП «Доминант-сервис» Татьяна Скрипник.

Напомним, вчера в этом доме над кухней одной из квартир обрушилась крыша. Обломки не только засыпали бытовую технику, посуду и мебель, но и повредили газовую трубу. Газоснабжение отключили вместе с автономным отоплением.

Домоуправители – ЧП «Доминант-сервис» – совместно с представителями Мирноградского исполкома побывали в квартире. По словам директора предприятия Татьяны Скрипник, на балансе дома имеется шесть тысяч гривен. За эти средства жильцы собирались ремонтировать подъезды, но согласились отдать их на крышу.

«Этих денег не хватит, поэтому городской голова дал согласие принять участие в помощи женщине, – говорит Татьяна Скрипник. – Сегодня наши рабочие расчистят завалы, и будем смотреть, какой материал необходим для перекрытия кухни. Местная власть обещает оплатить материалы, а мы будем искать подрядчика».

На время ремонта семье хозяйки квартиры Елены предложили пожить в общежитии. Но она пока в раздумьях – временное жилье далеко от детского сада, который посещает ее дочь, да и денег на то, чтобы там обживаться, у женщины нет.