Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета, повестка дня которого включала в себя два основных вопроса – обращения граждан и контроль выполнения работы с ними.

Как сообщила заведующая сектором обработки документов отдела по вопросам деловодства, контроля и работы с обращениями граждан Оксана Жихарева, за первое полугодие текущего года в городской совет поступил 4631 документ, что на 61,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На контроль взято 916 документов.

Наибольшее количество документов с пометкой «контроль» поступило для исполнения в Жилищно-коммунальный отдел. На втором месте – Департамент финансов и экономической политики.

Среди структурных подразделений, которые сработали на должном уровне, оказались Отдел по вопросам безопасности (предотвращение и выявление коррупции), Сектор по вопросам семьи и молодежи, Управление семьи, молодежи и спорта, Управление информационной и внутренней политики, Служба по делам детей, а также заместитель по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета Олег Фролов.

Менее ответственно отнеслись к выполнению документов КП «УГХ», финансово-хозяйственный отдел, Покровская КБИЛ, ЦПМСП и Покровский координационный комитет самоорганизации населения.

Были проанализированы и все 985 обращений граждан, которые поступали в городской совет.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение количества обращений на 26%, - сообщила заведующая сектором по работе с обращениями граждан отдела по вопросам деловодства, контроля и работы с обращениями граждан Елена Чернякина. – Было также проведено 57 личных приемов руководителей городского совета, в ходе которых принято 287 граждан. 60% вопросов решены позитивно».

Вопросы, с которыми жители обращались к местной власти, в своем большинстве касались решения коммунальных вопросов, таких как ремонт дорог, неудовлетворительное электроснабжение, отсутствие водоснабжения в городе. Кроме того, были обращения с просьбой решить социальные вопросы: предоставление материальной помощи, выплата льгот, предусмотренных государством. Также наболевшими остаются вопросы охраны здоровья, земельных отношений и перевозки местными маршрутками.

Общий процент позитивно решенных вопросов в текущем году составил 53%, что выше показателя прошлого года на 10%.