Как уже сообщалось, 54 места в Покровском районном совете разделили представители шести политических партий. На сайте ЦИК можно ознакомиться со списком новоизбранных депутатов, однако далеко не все они войдут в районный совет.

По словам члена Покровской районной территориальной избирательной комиссии Ирины Козловой, 50% избранных депутатов отказались от депутатских мандатов. В основном это связано с тем, что многие баллотировались и прошли и в городской, и в районный совет. Освободившиеся мандаты переходят следующим кандидатам в соответствии с избирательными списками партий.

«На сегодняшний день заявления о регистрации депутатами подали 30 человек, – рассказала Ирина Козлова. – Оставшиеся 24 еще принимают решение, где они станут депутатами – или в городских ОТГ, или в Покровском районном совете».

Уже полностью предоставлены заявления только от кандидатов в депутаты партии «Слуга народа». Наибольшей корректировке подвергнется список избранных депутатов партии «Порядок», где было 11 отказов от мандатов.

Процесс переформатирования будущего депутатского корпуса продлится до 25 ноября, а на следующий день Покровская районная ТИК огласит окончательный результат.

Первую сессию новоизбранного Покровского районного совета планируется провести 9 декабря.

Как сообщила Ирина Козлова, сейчас решается вопрос с помещением, где будут проходить заседания Покровского районного совета. Зал заседаний должен быть достаточно вместительным из-за большого количества депутатов и необходимости соблюдения противоэпидемических норм.