Сегодня с 10.00 объекты госпредприятия «Мирноградуголь» были отключены от электроснабжения из-за долгов. Об этом сообщил председатель профсоюзной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александр Абрамов.

По его словам, с утра и до настоящего времени без электроэнергии остаются шахты «Центральная», «Капитальная» и «5/6», административное здание госпредприятия, котельная шахты «Капитальная». Пока с электричеством лишь объекты жизнеобеспечения, но и они под угрозой отключения. 

Александр Абрамов отметил, что отключение электроэнергии никоим образом не будет способствовать погашению задолженности, поскольку шахты переживают не лучшие времена и нуждаются в господдержке. Отключение электричества лишь усугубит ситуацию, оставив шахты без добычи и отгрузки, и может привести к плачевным последствиям.

В настоящее время представители профсоюзной организации НПГУ и руководство предприятия пытаются заручиться поддержкой облгосадминистрации и профильного министерства. Если это не поможет – будут обращаться в Кабинет Министров за помощью.