По состоянию на утро 27 июля в Покровске один человек болеет COVID-19, в Мирнограде – три. Об этом сообщили в Покровском и Мирноградском ЦПМСП.

В Покровске на самоизоляции двое людей, в том числе мужчина, у которого 16 июля было подтверждено наличие вируса.

В Мирнограде на самоизоляции находятся 5 человек. Трое из них больны COVID-19 – это 54-летний мужчина, заболевший полторы недели назад, а также 19-летняя девушка и 8-летний мальчик, которым установили диагноз 25 июля.

Новые больные являются родственниками медсестры Мирноградской инфекционной больницы, заболевшей COVID-19. Сама она уже выздоровела и, как сообщили в больнице, сегодня приступила к выполнению своих профессиональных обязанностей. На самоизоляции находится еще один ее родственник, пока не получивший результат ПЦР-диагностики, а также житель Мирнограда, который недавно вернулся из Польши.

В Мирноградской инфекционной больнице в настоящее время один пациент с COVID-19. Это женщина пенсионного возраста из Марьинского района, которая находится на лечении с 9 июля. Повторная ПЦР-диагностика подтвердила у пациентки наличие вируса, сейчас у нее тяжелая форма пневмонии.

Всего с начала пандемии в Покровске зарегистрировано 4 случая коронавируса (в том числе один с летальным исходом), в Мирнограде – 9.