Сегодня в Покровске состоялось заседание штаба по чрезвычайным ситуациям. Рассматривался вопрос о мерах, предпринятых для предотвращения распространения коронавируса в городе.

«На сегодняшний день в Покровске лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания коронавирусом, четыре из которых – в Родинском. За сутки лабораторно подтверждены еще четыре случая коронавируса. Из 17 подтвержденных случаев пневмонии шестеро больных госпитализированы в инфекционную больницу Мирнограда. На самоизоляции находится 90 человек», - сообщила руководитель Центра первичной медико-санитарной помощи Покровска Инесса Острянина.

Относительно выявленного случая COVID-19 в ОШ №6, Инесса Леонидовна сообщила, что класс находится на самоизоляции.

На заседании штаба было принято решение о начале работы в Покровске инфекционного отделения второго уровня. Принимать больных для лечения оно начнет к концу недели. Отделение рассчитано на 25 мест и имеет все необходимое оборудование.

Также принято решение об увеличении количества отправок материала для тестирования в город Славянск. Если ранее отправка осуществлялась один раз в неделю, то сейчас из-за увеличения числа проводимых ПЦР-тестов отправка материала будет осуществляться три раза в неделю.