Сегодня утром, придя на работу, сотрудники Покровского управления соцзащиты населения обнаружили в нескольких кабинетах открытые окна и разбросанные вещи. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

По словам начальника УСЗН Ирины Бонзюх, неизвестные проникли через окна в три кабинета. Визитеров не остановили ни ограждение территории, ни решетки на окнах.

«Логике случившееся пока не поддается – вскрыты три кабинета, все материальные ценности на месте, но везде все разбросано, как будто что-то искали. Мы пока анализируем, что у нас могло пропасть, но очень неприятно», – рассказывает Ирина Бонзюх.

Прибывшие на место полицейские осмотрели территорию УСЗН, в частности, оконные проемы. В одном из кабинетов они не нашли на решетках никаких повреждений, зато обнаружили вмятины на оконной раме.

«Видны повреждения – вмятина на окне внизу, след от металлического предмета – скорее всего, монтировки, – рассказывает оперуполномоченный Юрий Журба. – Я думаю, что пластиковое окно отогнули и открыли монтировкой. По моему мнению, в кабинет проник ребенок 5-6 лет – взрослый человек через такую решетку пролезть не сможет. Он, скорее всего, посмотрел, перевернул вещи, ничего не взял и так же, через решетку, ушел. К тому же, в кабинете есть дорогостоящая оргтехника, но ни здесь, ни в других кабинетах ничего не взяли – только перевернули документацию».

Правоохранители не исключают, что ребенок был не один, и вскрыть окно монтировкой ему помог кто-то из взрослых. Подробности станут известны уже в ходе следствия.

Оглядев помещения, сотрудники обнаружили, что в двух кабинетах были открыты сейфы, но из них ничего не исчезло. Зато пропали конфеты.

По словам сторожа, окна, в которые проникли неизвестные, с его поста плохо просматриваются, но во время дежурства он периодически делает обход территории. Около 2 часов ночи он осматривал территорию, а в 4.00 вышел во двор для уборки. Ничего подозрительного в это время он не видел и не слышал, но предполагает, что неизвестные пробрались на территорию УСЗН по крышам стоящих рядом гаражей. Раньше он видел лазающих по ним незнакомых мальчишек 7-8 лет.