Сегодня ночью социальные сети всколыхнуло сообщение о том, что горит здание бывшей школы №7 в так называемом районе «Дурняк» в западной части Покровска. В последнее время помещения находились в частных руках и использовались под склады, аптеку и шиномонтаж. Эту информацию нам подтвердила главный специалист Покровского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Дарья Соловьева.

В службу спасения «101» сообщение о пожаре на улице Лизы Чайкиной поступило в 21.47 от неизвестного гражданина. Когда спасатели прибыли на место пожара, огнем была охвачена кровля здания площадью 250 квадратных метров. Было установлено, что именно с кровли и начался пожар.

В 22.29 пожар был локализован и в 01.55 – ликвидирован. В тушении принимали участие 9 человек личного состава ГПСЧ-51 на двух автоцистернах, 3 человека ГПСЧ-52, 4 человека ГПСЧ-83 и два сотрудника ГПСЧ-63.

Огнем уничтожены кровля и перекрытия на площади 250 квадратных метров, стены на площади 200 квадратных метров, 15 оконных деревянных блоков и 18 деревянных дверей.

Пострадавших в результате происшествия нет, причины случившегося и размер убытков устанавливаются. 

Фото: ГПСО-9, Pokrovsk.news. Видео: ГПСО-9