Сегодня ночью в Покровске неизвестные проникли в ОШ №2 и устроили там беспорядок. Об этом журналисту Рokrovsk.news сообщила директор школы Нина Ибрагимова.

«В 1.30 мне позвонила заместитель директора по хозяйственной части и сообщила, что на территорию школы проникли посторонние, – рассказывает Нина Дмитриевна. – Был вызван наряд полиции. К их приезду на месте была и я. Мы обнаружили выломанные двери медицинского кабинета, то же самое было в приемной и учительской на втором этаже».

Первым делом директор школы обошла все кабинеты, чтобы оценить возможный ущерб. Больше всего сотрудники переживали за оргтехнику и документы, однако они были не тронуты, как и двери во все помещения, кроме трех перечисленных.

В кабинетах с выломанными дверями был беспорядок. Но, к удивлению, тоже ничего не пропало. Разве что пара тарелок из столовой – видимо, визитеры прихватили их в качестве сувениров.

Предположительно, в школу проникли мужчины, так как сторож говорит, что слышала мужские голоса. Сколько именно было непрошеных гостей, женщина не рассмотрела, но уверяет, что не менее двух. В помещение они попали, вырезав нижнюю часть пластиковой двери запасного выхода из школы. К приезду директора и полицейских их уже не было.

В Покровском отделе полиции нам сообщили, что сигнал о вторжении неизвестных на территорию ОШ №2 поступил около часа ночи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому преступлению. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждения имущества), которая предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Следствие также устанавливает возможных свидетелей. Поэтому, если вы стали очевидцем этого преступления, правоохранители просят позвонить по телефону «102» или в дежурную часть Покровского отдела полиции: 050-020-98-46.