В Мирнограде наперекор всему живет двухмесячный щенок Ника. Она не может передвигаться самостоятельно – вследствие травмы задняя часть тела парализована.

В феврале Нику нашли примерзшей к асфальту. Шансов не то чтобы ходить, но даже выжить у нее было немного. Когда щенка привезли в Мирноградскую ветеринарную клинику, врачи оценили его состояние как крайне тяжелое. Однако спасти жизнь маленькой собачке ветеринарам все-таки удалось. За месяц жизни в клинике Ника поняла – людей, которые желают ей добра, много, они любят ее и хотят помочь.

«Она не ходила – не двигалась ни на задних конечностях, ни на передних, еле кушала, – рассказывает ветеринар Иванна Петрова. – Подкармливали, и постепенно она выросла до таких вот размеров. Будем надеяться на восстановление».

Желание жить, капельницы, уколы, физиотерапия и присмотр специалистов помогли – Ника начала двигаться. И стало понятно – ей нужна коляска, и не одна, ведь щенок еще растет. Муж сотрудницы ветцентра изготовил конструкцию из пластиковых труб, и теперь у Ники есть дополнительная физнагрузка.

В практике волонтера Натальи, которая принесла Нику в ветклинику месяц назад, это не первая собака-спинальница. Она считает: то, что произошло с щенком за месяц лечения – настоящее чудо. Наталья забрала Нику домой и уверяет – дальнейшая ее жизнь пройдет в любви, ласке и заботе.

В социальных сетях есть страница, на которой рассказывается о жизни Ники. Подписчики помогли собачке пройти первый курс дорогостоящего лечения нейролептиками. Сейчас идет сбор средств на второй и третий курсы. Всем, кто пожелает поучаствовать в сборе, Наталья и жизнерадостная Ника будут благодарны.

Любую посильную помощь можно перевести на карту волонтера Александры Мотивощук: 5168 7573 9261 0186.