На всех предприятиях-партнерах ПРАО «Донецксталь» меры, направленные на защиту сотрудников от COVID-19, не просто строго применяют, но и еженедельно усиливают.

«Еще до начала карантина мы ввели масочный режим, – говорит и.о. заместителя начальника административно-хозяйственного управления ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Роман Плахотников. – Проводится температурный скрининг всех сотрудников. Нарядные тщательно моются, проветриваются и обрабатываются дезинфицирующими средствами».

Со 2 апреля к существующему комплексу мер добавлена дезинфекция всей территории. 

«Каждый день обрабатываются все места скопления людей – курилки, нарядные, лестничные марши, – отмечает Роман Плахотников. – Мы купили три переносных опрыскивателя, рабочие одеты в специальные костюмы и респираторы».

Раз в неделю машина обрабатывает дезраствором всю территорию предприятия. Особое внимание уделяется общественным местам.

Проведя санобработку в ШУ «Покровское», машина отправляется на обогатительную фабрику «Свято-Варваринская». Здесь также были усилены мероприятия по санобработке и дезинфекции помещений, территории и мест массового скопления людей.