9 июля работники ФЛП Романа Машира провели субботник за универмагом «Покровск» под девизом «Не дадим превратить город в свалку». Об этом предприниматель сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Эта территория не закреплена за городом. То есть о чистоте в этом районе должны заботиться владельцы центрального рынка, универмага «Покровск» и близлежащих магазинов, – рассказал Роман Машир. – Однако они этого не делают. Услуги дворников в этом районе обошлись бы в 1000 гривен в месяц, но платить за уборку мусора хозяева торговых точек тоже не хотят. А город постепенно превращается в свалку. Мы не можем на это спокойно смотреть, поэтому в очередной раз вышли на субботник».

По словам Романа Машира, за полтора часа дворники собрали около 160 мешков мусора. Хотя последний подобный субботник проводился совсем недавно – в апреле. Кроме того, на территории находятся два мусорных контейнера, на время уборки – наполовину пустых.

Уже несколько лет здесь находится стихийный рынок, где продают овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. В основном продавцы и оставляют мусор там, где торгуют. Но это, похоже, не смущает ни их, ни покупателей.