Полиция зарегистрировала несоблюдение правил карантина в четырех храмах Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook губернатор Донетчины Павел Кириленко.

«На территории области праздничные службы состоялись в 275 храмах. Полиция зарегистрировала несоблюдение карантина только в четырех из них.

По трем случаям продолжается изучение зафиксированных материалов.

По одному - зарегистрировано уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Речь идет о событиях в Святогорской Свято-Успенской лавре», - написал Павел Кириленко.

Как сообщает сайт полиции Донецкой области, в Лавре было зафиксировано собрание людей в количестве 300 человек, несоблюдение социальной дистанции и нарушение других правил карантина.

Губернатор поблагодарил жителей Донецкой области за то, что в подавляющем большинстве они придерживались рекомендаций не нарушать правил карантина, и смотрели пасхальные богослужения по телевизору.

«Спасибо сознательным гражданам, которые придерживались рекомендаций, и полиции, которая в эти праздничные дни работает в усиленном режиме. Только в пасхальную ночь публичную безопасность обеспечивали 1500 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Сейчас политика безопасности и карантинная ситуация в области стабильная и полностью контролируется», - подытожил глава ДонОГА.