Местные выборы в Покровске, Мирнограде и Родинском в самом разгаре. Однако наблюдатели уже зафиксировали нарушения избирательного законодательства на некоторых участках.

«В Родинском был организован подвоз избирателей на участки, – сообщил представитель ПП «Порядок» в территориальных избирательных комиссиях Сергей Коробских. – В автобусе марки «Mercedes» с госномером 9385 была обнаружена атрибутика одной из политических сил».

«Также в ходе объездов и по информации, которую мы получаем из наших оперативных источников, выяснилось, что на ряде избирательных участков Покровска не хватает протоколов, копии которых должны быть выданы всем субъектам избирательного процесса – это и кандидаты в депутаты, и наблюдатели, и члены комиссий», – отметил Сергей Коробских.

По его словам, на данный момент выдано только по четыре экземпляра протокола – законодательный минимум. «Сейчас будем вести переговоры с территориальной избирательной комиссией, как обеспечить процесс, чтобы остальные субъекты могли получить протоколы», – сказал Сергей Коробских.

Также был отмечен ряд мелких нарушений, как то наличие очередей перед избирательными участками и отсутствие социальной дистанции. А в Родинском были обнаружены агитационные плакаты одного из кандидатов.