На время карантина, введенного для предотвращения распространения коронавируса, в Покровской городской стоматологической поликлинике приостановлено оказание плановой помощи жителям Покровска и района. Директор коммунального предприятия Лариса Хижняк отметила, что такие меры вполне оправданны, ведь врач-стоматолог работает в большой близости от лица пациента, поэтому риск передачи инфекции очень высок.

При этом пациенты с острой зубной болью без помощи не останутся – в стоматологической клинике продолжает оказываться неотложная медицинская помощь пациентам всех возрастов.

«Любой пациент, взрослый или ребенок, у которого болит зуб или которому нужно срочно его удалить при острой боли, может обратиться к нам за помощью, – рассказывает Лариса Хижняк. – Но наш дежурный кабинет находится не в здании стоматологии, а по адресу: проспект Мира, 30 (справа от стоматологии – ред.). Работает он с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00. Все жители нашего города или района могут сюда обратиться, и им будет оказана квалифицированная помощь. В случае необходимости пациент будет направлен в челюстно-лицевое отделение».

В таком режиме стоматологическая поликлиника работает уже неделю, с 24 марта. По словам директора, за это время к специалистам обращались только те, кого по-настоящему «прижало», и не было возможности оттягивать лечение на более длительный срок.

«Хорошо, что люди сами понимают, что это время надо «пересидеть», – отмечает Лариса Хижняк. – Закончится карантин, и мы, конечно же, вернемся к работе, всем поможем и сделаем красивые улыбки».