В Покровске на улице Руднева, которая проходит вдоль территории ЦРБ, на участке между проспектом Шахтостроителей и улицей Почтовой завершается обустройство нового тротуара из разноцветной плитки.

Никогда раньше на этой улице не было пешеходной дорожки, поэтому жителям приходилось добираться до больницы и амбулатории семейной медицины №2, расположенной в жилом доме на улице Почтовой, 34, по оживленной автодороге, не имеющей даже благоустроенных обочин.

Еще в мае 2018 года жительница Покровска Ульяна Мовчан, которой и самой неоднократно приходилось преодолевать опасный участок пути по улице Руднева, зарегистрировала на городском сайте петиций обращение с просьбой проложить тротуар.

Тогда петиция не смогла собрать за 90 дней 175 подписей, необходимых для ее рассмотрения городскими властями. Но спустя год тротуар на Руднева все-таки появился. И не только вдоль проезжей части, но и в местах ее пересечения c улицей Почтовой и проспектом Шахтостроителей.

«К вопросу прокладки тротуара вдоль улицы Руднева мы вернулись после совместных обходов территории города и встреч с жителями этого района. Работы были включены в программу «200-200-200», – сообщила исполняющая обязанности начальника ЖКО Покровского горсовета Татьяна Павлищева. – Общая площадь всех участков тротуара на Руднева составила 202 квадратных метра, ширина дорожки – 1,43 метра. Было решено использовать современную популярную плитку марки «Старый город». Комбинация сразу нескольких цветов создает дополнительную красоту и уют».

И.о. руководителя жилищно-коммунального отдела напомнила, что ранее подобные тротуары появились в районе пересечения улиц Маршала Москаленко и Шевченко (район «Ощадбанка»), а также возле детского сада «Росинка» в микрорайоне «Южный». В настоящее время такие же тротуары прокладываются в районе дорожного кольца на улице Защитников Украины.