На территории Покровской клинической больницы появился храм-часовня имени Святого великомученика Пантелеимона-целителя. В уютных условиях пациенты могут получить духовную помощь для быстрого выздоровления, а врачи – Божью поддержку в работе. Однако дверь новой часовни открыта для каждого.

«Здесь мы только начали совершать богослужения, - рассказывает настоятель храма, протоиерей Иоанн Утяцкий. – Сейчас непростое время - много людей болеет, и прежде всего мы должны обращаться за помощью к Богу, к его Святым угодникам. Святой Пантелеимон был при жизни врачом и всегда помогал тем, кто к нему обращался».

Впервые храм-часовня открыл свои двери для прихожан в ноябре. До этого в главном корпусе больницы была обустроена молитвенная комната.

Первыми гостями стали медицинские работники, пациенты больницы и их родственники. Позднее стали заходить и люди, живущие или работающие неподалеку.

В часовне уютно и тепло. Среди икон – подарки благодарных прихожан, сделанные своими руками. В дальнейшем планируется обустроить и территорию вокруг.

Работает новый храм с понедельника по субботу с 8.00 до 15.00.

В канун великих православных праздников здесь будут совершаться праздничные молебны. Ближайший, к Рождеству Христову, состоится 6 января в 12.00.