Сегодня состоялась очередная, VIII сессия Покровского районного совета. Началась она с поздравления бухгалтеров покровского района с профессиональным праздником. Лучших сотрудников отметили почетными грамотами и денежными премиями.

Далее присутствующие приступили к рассмотрению повестки дня. Два первых вопроса касались местного бюджета и внесения в него изменений.

По словам начальника управления финансов Покровской РГА Ларисы Герасименко, доходная часть общего фонда районного бюджета за 2021 год с учетом изменений была утверждена в сумме 3387 гривен, а также ожидались налоговые поступления в сумме 707 тыс. грн.

Предыдущие ожидания предусматривали поступления от предоставления административных услуг. Фактически эти поступления перешли вместе с ЦПАУ к территориальным громадам по месту их расположения. Поэтому за первое полугодие районный бюджет получил 164,8 тыс. грн., что составило 41,4% от запланированного на этот период объема.

Были внесены изменения в целевую программу развития физической культуры и спорта, которая была принята на четыре года еще в 2017 году.

Как сообщила начальник Управления по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления Покровской РГА Надежда Масло, программа будет дополнена такими мероприятиями, как турнир по каратэ, который пройдет 18 июля, турнир для сельских коллективов физкультуры, проведение которого запланировано на сентябрь, и футбольный турнир на Кубок главы РГА, который состоится в октябре.

Также в ходе сессии были утверждены проекты решений о ходатайстве относительно разрешения на передачу из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Покровского района, что находятся в управлении Покровского районного совета, в коммунальную собственность территориальных громад Удачненского и Гродовского поселковых советов отдельного индивидуально определенного имущества.