В Покровской громаде молодые врачи и интерны будут получать компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Такое решение было принято на сессии Покровского городского совета сегодня, 17 февраля.

Как сообщила начальник Управления социальной защиты населения Ирина Бонзюх, предложенный проект решения предусматривает предоставление интернам и молодым специалистам-врачам компенсации на оплату электроэнергии, природного газа, водоснабжения и водоотведения, центрального отопления, вывоза твердых бытовых отходов, услуг по управлению многоквартирными домами и приобретение твердого топлива за счет средств Покровского городского бюджета.

«Согласно проекту решения, все интерны и молодые специалисты-врачи, которые будут работать в наших медицинских учреждениях, в течение всей интернатуры и на протяжении пяти лет после нее будут получать компенсацию за коммунальные услуги. Этим мы мотивируем их работать в нашей громаде», – сообщила Ирина Бонзюх.

Городская программа распространяется на молодых медиков, которые проживают на территории Покровской городской ОТГ и работают в КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения», КНП «Покровская городская больница», КНП «Родинская городская больница» и КП «Покровская стоматологическая поликлиника».

Депутатский корпус единогласно принял проект решения и установил размер компенсации – 100% суммы платежей за соответствующие услуги, не превышающие размера налоговой социальной льготы, установленной на текущий год.