Инициатива жителей города, плюс финансовая поддержка компании «Донецксталь», плюс содействие общественной организации «Покровская Платформа совместных действий» – в сумме получается улучшение социальной инфраструктуры и очередная воплощенная в реальность мечта! По этой формуле уже второй год подряд в Покровске, Мирнограде, а теперь и в Покровском районе проводится конкурс социальных проектов «Мой город».

Мы уже сообщали, что недавно в рамках этого конкурса в Мирнограде появились тренажерная площадка для взрослых и полоса препятствий для детей и подростков. Третьим проектом, реализованным при поддержке компании «Донецксталь» и ОО «Покровская Платформа совместных действий» в этом году, стала детская площадка «Ягненок» рядом со школой №15 в Покровске.

1 сентября сюда начали завозить элементы конструкций. И уже вчера на радость детворе «Собачевки» состоялось открытие многофункциональной площадки – настоящий веселый праздник с любимыми мультяшными героями, играми и призами.


С открытием площадки мальчишек и девчонок поздравила начальник управления социальных объектов ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Наталья Иваньо.

«Смотрю на вас, счастливых, и вижу, что проект удался, – обратилась Наталья Викторовна к ребятам. – И я счастлива, что смогла побывать на вашем празднике и разделить с вами радость. Думаю, что вы будете ценить свою площадку, ухаживать за ней, следить, чтобы она была в целости и сохранности. И, конечно же, уважать вложенный в эту площадку труд взрослых людей».

Инициатор проекта Александр Солдатенко в прошлом году уже подавал заявку на конкурс «Мой город», но тогда для победы не хватило совсем немного – 50 голосов. Вторая попытка оказалась удачной. Грант от компании «Донецксталь» в 170 тысяч гривен помог Александру воплотить давнюю мечту – свою и местных детей.

«Мы очень благодарны компании «Донецксталь» за то, что предоставили такую возможность для развития нашего города, – говорит Александр Солдатенко. – Спасибо всем горожанам, которые помогали с установкой площадки, убирали мусор, развозили песок. Теперь в нашем районе «Собачевка» есть прекрасная и безопасная детская площадка для игр и развлечений».

Ребята были счастливы испытать новую игровую площадку – настоящий городок с горками, скалодромами, лесенками, мостами и домиками.

«В нашем районе больше нет таких детских площадок, тут классно!» – сообщил журналистам 9-летний Кирилл.

«Мы теперь будем сюда ходить, здесь крутая горка, – говорит 7-летний Миша. – Теперь это мое самое любимое место».