В отделениях «Ощадбанка» Донецкой области ожидают владельцев 123,5 тысячи перевыпущенных карт пенсионеров – внутренне перемещенных лиц. По количеству неполученных карт лидируют Волноваха, Константиновка, Покровск, Славянск, Бахмут, Мариуполь и Краматорск. Об этом сообщила начальник Донецкого областного управления «Ощадбанка» Светлана Ивенко на брифинге в Краматорске 26 октября – сообщается на сайте Донецкой ОГА.

«По состоянию на 1 октября в Донецкой области общее количество пенсионеров-внутренне перемещенных лиц составляет 264,5 тысяч человек. На сегодняшний день количество неполученных карточек внутренне перемещенными лицами – пенсионерами составляет 123,5 тысячи, в том числе неполученных ВПЛ электронных пенсионных удостоверений – 39 тысяч», – отметила Светлана Ивенко.

Она  напомнила, что карточки «Ощадбанка» внутренне перемещенных лиц, которые обслуживаются по тарифному пакету «Мой счет» и срок действия которых истекает до 31 декабря 2021 года, не будут блокироваться до 1 января 2022-го.

Банк перевыпускает карты по графику и доставляет их в свои отделения. Если клиент получил SMS от «Ощадбанка», то перевыпущенная карточка уже в отделении. Дата и время, когда ее нужно забрать, указаны в тексте SMS.

«По состоянию на текущую дату в среднем в Донецкой области в «Ощадбанке» ежедневно получают карточки около 500 человек, в том числе около 10% – это доверенные лица», – отметила Светлана Ивенко.

Для посещения отделений банка обязательно соблюдение требований карантинных мер.