13 октября в Покровске пройдут основные мероприятия в рамках традиционного масштабного празднования Дня защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы и Дня украинского казачества. В этот день на площади Шибанкова пройдут соревнования лучших стронгменов страны, судить которые будет заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титула «Самый сильный человек мира», неоднократный чемпион мира в силовом многоборье и актер Василий Вирастюк. Об этом Pokrovsk.news  сообщили в Покровском городском совете.

По информации пресс-службы горсовета, организаторы празднования готовят для жителей и гостей Покровска много приятных сюрпризов, подробности которых пока не разглашаются. Соревнования самых сильных мужчин страны, организованные Федерацией стронгмена Украины при поддержке городских властей и местных предпринимателей, пройдут в нашем городе впервые.

Профессиональные атлеты будут соревноваться в нескольких богатырских дисциплинах, среди которых – поднятие тяжестей, перенесение железных чемоданов на расстояние в несколько десятков метров, перетягивание многотонных автомобилей, а также выполнение других, не менее зрелищных упражнений.

Начало богатырских состязаний в 14.30.