Министр юстиции Денис Малюська на странице в Facebook представил услугу приобретения подарочных сертификатов на проживание в камерах с улучшенными условиями. Об этом сообщает Украинская правда.

Малюська написал пост в шутливой манере, однако указал, что услуга абсолютно реальна. Сертификат можно купить по ссылке https://online.minjust.gov.ua/kvsn/. После этого нужно выбрать следственный изолятор, количество дней заключения и оплатить услугу, далее - получить сертификат. Срок его действия - полгода.

Прямая речь Малюськи: "С сегодняшнего дня Минюст предлагает новую услугу - мы предлагаем подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах!

Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания!

Я не уверен, есть ли где-то в других странах платные камеры в следственных изоляторах, а вот подарочные сертификаты - точно наш эксклюзив!

Помните, сертификат действует только в течение 6 месяцев после покупки.

Если в течение указанного срока одаряемый не взят под стражу и не попадет в СИЗО, средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору.

p.s. хоть пост и шуточный, сама услуга - не шутка".