На праздничное мероприятие, посвященное Дню шахтера и Дню города Покровска, будут приглашены три звезды. Об этом сообщила заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова вчера в ходе депутатского дня.

«В субботу, 28 августа, состоится праздничное мероприятие, на которое будут приглашены три звезды, – сообщила Маргарита Идрисова. – Мы провели опрос в соцсетях, каких звезд хотели бы услышать наши жители. Остановились на трех».

Заммэра отметила, что все закупки будут проводиться через систему «ProZorro», а праздник не ограничится выступлением звезд. В программе – ряд других мероприятий, включая спортивные. Над планом мероприятий уже работает оргкомитет.

«Ожидаем также информацию от шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ», которое традиционно принимает участие в проведении Дня шахтера, – добавила секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо. – Как только они определятся, в какой форме будут проводить мероприятия, тогда уже будет комплексная программа».

Напомним, в этом году городское празднование Дня шахтера и Дня города перенесено на субботу. В воскресенье, 29 августа, отмечается День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, поэтому будут действовать ограничения на проведение развлекательных мероприятий.