21 февраля на очередной, 74 сессии Покровского городского совета было принято решение о передаче трех преподавательских ставок из отдела образования управлению семьи, молодежи и спорта. Как сообщила начальник отдела образования Марина Голуб, это решение позволит открыть в городе несколько новых секций современных спортивных направлений. Одна из них – армрестлинга и гиревого спорта – будет работать на базе Станции юных техников.

«Департамент образования и науки провел проверку деятельности внешкольных учреждений по всей Донецкой области, включая Покровск, – сообщила Марина Голуб. – Во время проверки выяснилось, что на Станции юных техников численность воспитанников в группах не соответствует реальности, а кружки имеют устаревшую тематику. Поэтому, начиная с 1 сентября нового учебного года, мы планируем ввести кружок, который будет соответствовать интересам современной молодежи».

По словам Марины Голуб, на базе внешкольных учреждений Покровска есть пять свободных ставок преподавателей. За последние два года отделу образования не удалось найти кандидатов на эти вакансии, поэтому на рассмотрение депутатов был вынесен вопрос о передаче трех ставок управлению семьи, молодежи и спорта для введения новых спортивных секций.

Как сообщил начальник управления семьи, молодежи и спорта Александр Швайко, благодаря этим ставкам планируется создать не только секцию армрестлинга и гиревого спорта, но и смешанных единоборств ММА, джиу-джитсу и грэпплинга.

«Мир не стоит на месте, и постоянно появляются новые виды спорта, – обратился к депутатам Александр Швайко. – Эти три ставки будут введены в систему управления семьи, молодежи и спорта для более широкого привлечения молодежи к миру спорта. За последние три месяца мы приняли шестерых новых специалистов в сфере спорта – это молодые перспективные ребята, которые хотят развиваться, вводят новые трендовые технологии. И к ним на занятия уже ходит большое количество детей».