Сегодня на центральной автостанции Мирнограда состоялось открытие пункта продажи билетов с функцией диспетчеризации, который до этого более двух недель работал в тестовом режиме.

По словам директора ООО «Восточные автовокзалы» Алексея Лебедюка, идея открытия такого пункта возникла из-за многочисленных обращений горожан. На данный момент автостанция обслуживает 168 рейсов: пригородные, междугородные, межобластные и международные.

«Для правильной оценки пассажиропотока нужен хотя бы месяц полноценной работы, – отметил Алексей Лебедюк. – Но с каждым месяцем количество пассажиров будет увеличиваться. Люди поймут, что здесь они будут застрахованы и смогут уехать согласно расписанию. Это уведет их от нелегальных перевозчиков».

Если перспективные планы пассажироперевозок оправдаются, то при поддержке местных властей территория будет расширяться и облагораживаться для более комфортного предоставления услуг пассажирам.

«В нашем городе более 20 лет нет автостанции, – отметил мирноградский городской голова Александр Брыкалов. – Неоднократные обращения к предпринимателям, которые осуществляют пассажирские перевозки, не увенчались успехом. Однако после длительных переговоров с ООО «Восточные автовокзалы» мы пришли к такому компромиссному решению. Открытие пункта продажи билетов стало первым шагом. Еще раз хочу подчеркнуть – чем больше здесь будет приобретаться билетов, тем динамичнее будет развиваться это направление и тем быстрее здесь появится полноценная автостанция».

Пункт продажи билетов работает с 6.00 до 18.00 без перерыва и выходных. Можно также забронировать проездные документы по телефону 050-348-34-39 и затем выкупить в кассе, а также купить билеты на сайте InBus.ua.