14 ноября во Дворце культуры шахтоуправления «Покровское» состоялся концерт одного из самых успешных и культовых украинских бэндов «Бумбокс» со своим неизменным солистом и лидером Андреем Хлывнюком.


Артисты выступили рамках всеукраинского гастрольного тура в поддержку своего нового двойного альбома «Тайный код: Рубикон». Презентация его первой части состоялась в Киеве 9 ноября.

Концертная программа состояла в основном из новых песен, вошедших в альбом «Рубикон». Но в ней нашлось место и для старых хитов, слова которых зрители знали наизусть и подпевали вместе со своими кумирами. Коллектив порадовал фанатов исполнением известных треков на украинском и русском языках: «Поліна», «Hip-hop», «Хоттабыч», «Квіти в волоссі», «Рок-н-ролл», «Вахтерам».




В зале царила душевная и дружеская атмосфера - посмотреть выступление своих кумиров в Покровске пришли истинные ценители творчества «Бумбокс». Концерт начался в 19.00 и длился около двух с половиной часов – благодарная местная публика не хотела отпускать артистов со сцены и несколько раз вызывала их «на бис». А в заключительной части зрители, плененные драйвовыми ритмами «Бумбокса», поднялись со своих мест и продолжили поддерживать артистами, стоя у самой сцены. Всего коллектив исполнил около 25 песен.




Добавим, что в последнее время песни «Бумбокс» все чаще становятся визитными карточками украинской музыки, а сам музыкальный коллектив ежегодно занимает лидирующие позиции в топовых музыкальных рейтингах. Недавно группа стала обладателем премии «За особые достижения и вклад в украинскую музыку» на церемонии YUNA 2019.