С начала 2020 года инспекторы КП «Муниципальная служба правопорядка» рассмотрели 814 обращений. Об этом сообщается на странице службы в Фейсбук.

Согласно отчету, 700 сообщений было передано через Контактный центр Покровского городского совета, в остальных случаях граждане обращались непосредственно в Муниципальную службу.

На основании обращений инспекторы составили 35 админпротоколов. Из них 22 – за нарушение правил благоустройства (статья 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях), 1 – за продажу алкогольных напитков несовершеннолетнему (ч. 1 ст. 156 КУоАП), 2 – за выгул собак без поводка (ч. 1, 2 ст. 154 КУоАП) и 10 – за нарушение правил карантина (ст. 44-3 КУоАП).

Инспекторы ежедневно следят за соблюдением покровчанами правил благоустройства. Составлено 197 актов проверок, выданы предписания относительно уборки мусора, снега, покоса травы, несанкционированной торговли. В 193 случаях предписания выполнены в полном объеме, по двум невыполненным составлены админпротоколы по статье 152 КУоАП.

Проведено 1023 рейда для контроля за соблюдением карантина, 743 проверки магазинов, рынков, салонов красоты на предмет соблюдения предпринимателями и посетителями противоэпидемических норм. Вынесено 134 официальных предупреждения с разъяснениями относительно действующего законодательства по этому поводу.

В рамках городской программы «Стоп наркотик» инспекторы выявили и уничтожили 97 надписей, рекламирующих адреса сбыта наркотических средств. Данные отправлены чат-боту для блокирования подозрительных интернет-ресурсов.