Достойная заработная плата, социальные гарантии, возможность карьерного роста – именно такие условия предлагает своим сотрудникам крупнейший работодатель региона МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ. Компания дает молодым специалистам возможность одновременно работать, учиться и развиваться, а также получать дополнительные бонусы, принимая участие в различных программах. Сегодня с перспективами, которые открывает работа в компании, ознакомились студенты Селидовского политехнического колледжа.

«По окончании учебного заведения вы получите статус специалиста и станете менеджерами младшего звена, управленцами, – обратилась к студентам специалист по взаимодействию с учебными заведениями отдела обучения и развития персонала ЧАО «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» Елена Дуничева. – Для того чтобы хорошо и функционально выполнять свою работу, нужно понимать – куда вы идете работать, что вы будете делать и какие у вас будут обязанности».

В рамках встречи студенты ознакомились с деятельностью каждого из предприятий МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ, направлениями их работы, социальными пакетами и новыми проектами, к которым компания предлагает приобщиться уже сейчас. Одним из таких проектов является «Кейс-Чемпионат».

«Принять участие в этом чемпионате смогут студенты четвертого курса, – отметил ведущий специалист отдела обучения МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ Алексей Сытник. – Студенты могут зарегистрироваться, выбрать тему, разработать и решить какую-то производственную проблему – и победить, заработать призы».

В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курсов – именно те, кто вскоре встанет перед выбором, куда пойти дальше. Большинство признаются, что в перспективе работать в МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ их наиболее привлекают стабильность и возможность карьерного роста.

«Раньше не думал, куда пойти работать, а после сегодняшней лекции задумался, хочется попробовать именно здесь», – делится впечатлениями студент Данил Охрименко.

«Интересно было послушать про шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ», потому что оно находится в нашем регионе. И мне кажется, любой, кто учится в техникуме, понимает, что работа на этом предприятии – это перспективно», – считает студентка Виолетта Лоевская.

«Я хотел бы работать в шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ», – рассказывает студент Владимир Компаниец. – Не знал до этого многих моментов, хотя у меня дядя и брат там работают. Но понял одно – если хорошо работать, и зарплата будет достойной».

Директор Селидовского политехнического колледжа Анатолий Цеватенко отмечает, что МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ – надежный партнер, который уже несколько лет помогает учебному заведению развиваться. Именно поэтому около восьмидесяти процентов выпускников устраиваются на работу на предприятия этой компании.

«В компании уделяют нам особое внимание, особенно нашим студентам – дают им рабочие места не только на период практики, но и приглашают после окончания учебного заведения, – рассказывает Анатолий Цеватенко. – Шахта передовая, новейшие технологии, компьютеризация, и отношение руководства к нашим студентам их располагает».

Подобные презентации проходят во многих профессионально-технических заведениях региона. Благодаря этому некоторые выбирают свой трудовой путь на предприятиях МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ, другие – приобщаются к программам и чемпионатам, которые организует компания.

«Студенты откликаются, – отмечает Елена Дуничева. – Как результат – наши дети остаются в нашем регионе, никуда не уезжают и в дальнейшем становятся сотрудниками наших предприятий».