Как уже сообщалось, Мирноградское общество защиты животных собирает деньги на покупку дома для создания реабилитационного центра. Более четырех лет волонтеры занимаются тем, что помогают бездомным животным, попавшим в беду.

Как сообщила руководитель общества Светлана Остапкова, за несколько дней после выхода сюжета на телеканале «Орбита» и публикации на сайте Рokrovsk.news волонтеры смогли собрать необходимую для первого взноса сумму – 10 тысяч гривен, которую уже перевели на счет бывшему хозяину дома.

«Благодаря помощи неравнодушных людей мы смогли собрать 10 тысяч гривен. Это, конечно, лишь часть необходимой суммы, но довольно весомая, – отмечает Светлана Остапкова. – Я благодарна каждому, кому небезразлична судьба наших животных, за их неоценимую помощь. Еще нужна немалая сумма, но я верю, что вместе мы справимся, потому что делаем благое дело».

Сбор средств на покупку дома для реабилитационного центра продолжается. Волонтерам еще необходимо собрать почти 70 тысяч гривен. Желающие помочь могут перечислить деньги с пометкой «Дом» на карту «ПриватБанка» на имя Светланы Анатольевны Остапковой:

5168 7554 3391 5689.

Телефон – 050-551-42-43.