Сегодня в Мирнограде состоялась яркая, неповторимая и зажигательная ярмарка «Мирноградская осень» - событие, которого ждали целый год.

С самого утра улица Соборная ожила и начала заполняться гостями, желающими испробовать вкусные домашние блюда, купить экологически чистый мед или товары домашнего производства и просто хорошо провести время.


«С каждым годом количество участников нашей ярмарки увеличивается. Растет и число гостей, приезжающих к нам из разных уголков Донецкой области, - обратился к гостям мирноградский городской голова Александр Брыкалов. - Я хочу поблагодарить всех, кто приложил усилия к тому, чтобы этот праздник состоялся. И даже погода благоприятствует тому, чтобы он был ярким, солнечным и дарил всем хорошее настроение».

Общеобразовательные, дошкольные и внешкольные учреждения Мирнограда, а также гости из Новоэкономического и Гродовки представили свои кулинарные таланты, шедевры рукоделия, интересные и неожиданные фотозоны. Горячие вареники и пирожки, канапе, пирожные и вообще все, чего только может пожелать душа – все это можно было купить здесь и по доступной цене.


В следующем ряду искусные мастера удивляли гостей ярмарки изделиями ручной работы – игрушками, украшениями для волос, разноплановыми картинами, декоративным мылом и вышиванками.


Садоводы и огородники представили на ярмарке саженцы цветов, кустарников и деревьев.


Наибольшее внимание малышни привлекла ярмарка-выставка птиц и животных - котята, щенки, кролики, нутрии, множество пород голубей и кур, фазаны, павлины. На этой выставке своих животных представило и Мирноградское общество защиты животных. По словам волонтеров, благодаря такой возможности, некоторые бездомные животные смогли обрести любящую семью.


А в это время в парке Гагарина недалеко от Ярмарки работники предприятий Мирнограда соревновались в конкурсе «Козацькі розваги» - проверяли свою физическую силу и умение варить настоящую украинскую кашу и шурпу. Первое командное место в соревнованиях заняли ребята из ГП «Мирноградуголь», за что получили заслуженные медали и грамоты от мирноградского горсовета.


И даже когда локации начали собираться, гости ярмарки не спешили расходиться – гуляли по аллеям, любовались красотой ярмарки, фотографировались на память.