Спасти не одну жизнь поможет врачам Мирноградской больницы современный дефибриллятор, полученный в подарок от предприятий-партнеров компании «Донецксталь».

Прибор был куплен в рамках Меморандума о сотрудничестве между городом Мирноградом, общественной организацией «Покровская платформа совместных действий» и ПРАО «Донецксталь», подписанного в апреле этого года. Сертификат на приобретение дефибриллятора стал подарком больнице на День медработника, а 20 августа директор Платформы совместных действий Кирилл Малков торжественно вручил новое оборудование руководству и специалистам терапевтического отделения Мирноградской ЦГБ.

«Подарив современный дефибриллятор, «Донецксталь» оказала нам неоценимую помощь, – говорит заведующая терапевтическим отделением Елена Долженко. – Он поможет нам улучшить качество оказания реанимационной помощи больным».

Медики отмечают, что старый прибор, которым располагает больница, хотя и рабочий, но морально давно устарел: он тяжелый, его сложно переносить, определенное время уходит на подготовку к работе.

Другое дело новый дефибриллятор – компактный и легкий.

«В рамках Меморандума между компанией «Донецксталь», «Покровской платформой совместных действий» и городом Мирноградом мы с удовольствием откликнулись на просьбу больницы и купили для нее дефибриллятор, – говорит руководитель «Платформы» Кирилл Малков. – Мы считаем, что такими приборами для оказания экстренной помощи должно быть оборудовано каждое отделение больницы».