Компания «Метинвест» как социально ответственный бизнес заботится не только о благополучии своих сотрудников, но и о городах и регионах, в которых они проживают. Эту заботу также ощущают жители Покровской и Мирногрдской громад: компания вносит свой вклад в развитие медицины, образования, культуры, помогает делать города присутствия лучше, красивее и современнее.

В преддверии Дня города и Дня шахтера «Метинвест» в очередной раз преподнес несколько ценных подарков. Коллектив Десятого военизированного горноспасательного отряда получил современный реанимобиль, оснащенный необходимым медицинским оборудованием, которое соответствует европейским стандартам. Ключи от машины вручил генеральный директор компании «Метинвест» Юрий Рыженков.

Горноспасатели отмечают, что такой реанимобиль – это настоящая операционная на колесах.

«От всех горноспасателей Донбасса хочу поблагодарить компанию «Метинвест» за такой бесценный подарок, – говорит командир ВГСО-10 Сергей Голуб. – Хочется отметить, что впервые за многие годы обратили внимание на проблемы, существующие в горноспасательной службе. Этот медицинский автомобиль прослужит нам долго для квалифицированной помощи нашим шахтерам, а нашей благодарностью за него станет не одна спасенная жизнь».

Юрий Рыженков также передал Покровской громаде два денежных сертификата, по одному миллиону гривен каждый. Один пойдет на покупку школьного оборудования для обновленной ОШ №8 города Родинского. Второй – на оснащение третьей очереди ковидного отделения Покровской клинической больницы интенсивного лечения.

«Уверен, что это не последние инвестиции в образование Покровской громады, отметил Юрий Рыженков, вручая сертификат на развитие школы. – Приятно, что вы будете реализовывать этот проект. Я думаю, образование и медицина – это наиболее важные направления, которые нужно развивать».

«Этот подарок очень важен для образования нашей Покровской громады, – отметила, принимая сертификат, заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. – В Родинском мы создаем новую школу, и теперь сможем оборудовать в ней удобный и современный актовый зал, наполнить его мультимедийным оборудованием».

Руководитель Покровской КБИЛ Юрий Бородин рассказал, что подаренный больнице сертификат поможет подготовить родильный блок для женщин, заболевших COVID-19 во время беременности.

«Хочу выразить благодарность компании «Метинвест», потому что с приходом вашей команды началась реорганизация нашей больницы, – отметил Юрий Бородин. – Также уверен, что вся громада вам благодарна за помощь со строительством кислородной станции».

«Три месяца назад мы подписали меморандум о сотрудничестве с компанией «Метинвест», и уже сейчас видим результаты, – отметила Маргарита Идрисова. – В наш город вкладывают деньги, развивают медицину, образование, культуру. Социально ответственное партнерство работает, и я уверена, что это только начало».