В воскресенье, 20 июня, свой профессиональный праздник отметят представители одной из самых гуманных и благородных профессий – медицинские работники. Вчера во Дворце культуры ШУ «Покровское» состоялось торжественное мероприятие, посвященное врачам, медсестрам, фельдшерам и младшим медицинским сотрудникам лечебных учреждений Покровской громады.

Первым к виновникам торжества обратился благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк.

«Позвольте лично от себя, от духовенства нашего Покровского округа, от священников и прихожан поприветствовать вас с этим прекрасным радостным днем, – отметил Александр Кондратюк. – Вы заслуживаете особого внимания, уважения и достоинства. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, мудрости, благодарных и добрых пациентов. Пусть всемилостивый Господь своим молитвенным заступничеством и предстательством в ваших дальнейших трудах дарует вам сил, помощи, благословения и крепкой веры».

От руководства Покровска медиков поздравили секретарь городского совета Наталья Иваньо и заместитель городского головы Маргарита Идрисова.

«Вы выбрали очень важную и такую необходимую для всех профессию, – отметила Наталья Иваньо. – Вы сопровождаете нас с самого рождения и в течение всего нашего жизненного пути. Ваша миссия очень важна и непроста – она требует не только профессиональных знаний и верности клятве Гиппократа, но и безграничной выдержки, душевной искренности и милосердия. Сегодня вы ежедневно преодолеваете вызовы, такие как пандемия, реформирование, и нам очень важно вас поддержать. И мы будем стараться создать для вас необходимые условия. Хочется поблагодарить вас за ваши бессонные ночи, за спасенные жизни, за то, что вы каждый день дарите нам надежду. Хочется пожелать вам счастья, мира, благополучия в ваших домах и того, что вы каждый день дарите нам – здоровья».

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником, – обратилась к медработникам Маргарита Идрисова. – Когда видишь ваши глаза, которые воплощают надежду, веру в жизнь, задумываешься, как мы можем вас за это отблагодарить? Разве что созданием комфортных условий для вашего труда. А сегодня мы хотим подарить вам немного эмоций, чтобы вы отдохнули, послушали классическую музыку».

За добросовестный многолетний труд, профессионализм, высокое мастерство и весомый личный вклад в предоставление медицинской помощи населению медики Покровской громады были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Творческим подарком для медицинских работников стало выступление гостей из Мариуполя – камерного оркестра «Ренессанс», который исполнил известные и всеми любимые композиции.