Покровский городской голова Руслан Требушкин принял решение баллотироваться в народные депутаты Украины в 50-м одномандатном избирательном округе (Покровск, Мирноград, Доброполье и Добропольский район). Об этом он заявил сегодня, 12 июня, во время пресс-конференции.

«Это решение было для меня непростым, – отметил Руслан Требушкин. – Я прошел хорошую «школу» местного самоуправления, искренне люблю свою работу, получаю удовольствие от общения с жителями и горжусь, что вместе с вами мы ежедневно делаем наш город еще более уютным и процветающим. Однако настало время перемен – время, когда новые люди могут кардинально повлиять на жизнь страны и каждого украинца».

На внеочередные парламентские выборы Руслан Требушкин идет как кандидат от объединенной оппозиционной политической силы, в состав которой вошли партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Возрождение», «Доверяй делам» и «Наши».

На вопрос журналистов, кто возглавит Покровск в случае его избрания в Верховную Раду, Руслан Требушкин ответил: «С Покровском все будет хорошо – еще лучше, чем было. В каждом городе у меня будет общественная приемная, и я буду находить время встречаться с людьми. По закону, пока в Покровске не будет городского головы, им будет руководить секретарь городского совета».

Мэр также добавил, что вопрос о его преемнике пока не стоит. Главное для него сегодня – показать хорошие результаты на выборах, и только после этого решить, кто станет наиболее достойной кандидатурой на пост городского головы, которую поддержат местные жители.