9 августа в Покровске прошло аппаратное совещание, посвященное реконструкции парка «Юбилейный». Об этом сообщается на странице Покровского городского совета в «Фейсбук».

Обойдя территорию парка, первые руководители города вместе с подрядчиками оценили масштабы работ, обозначили актуальные вопросы, связанные с реконструкцией, и наметили план мероприятий, призванных ускорить этот процесс.

«Подрядчик отметил, что для своевременного открытия парка «Юбилейный» недостаточно рабочей силы. Несмотря на то, что реконструкция парка должна была финансироваться из областных средств, для скорейшего открытия город готов вкладывать собственные ресурсы: и финансовые, и человеческие», сказано в сообщении.

Так, для ускорения реконструкции парка городской голова Руслан Требушкин предложил привлечь дополнительную рабочую силу. Кроме того, власти Покровска планируют провести несколько субботников и совместными усилиями подготовить «Юбилейный» к открытию. Первые мероприятия пройдут на текущей неделе.

Напомним, нынешняя, первая из трех очередей реконструкции парка «Юбилейный» стартовала в июле 2017 года. Заказчиком работ является департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА. Работы финансировались за счет областного экологического фонда при софинансировании из бюджета Покровска. Сроки открытия парка неоднократно переносились. Этим летом власти Покровска заявили о твердом намерении завершить реконструкцию «Юбилейного» в текущем году, даже если для этого придется выделять средства из городского бюджета.

На сайте Покровского городского совета зарегистрирована петиция о переименовании парка «Юбилейный» в парк имени Николая Леонтовича.