Сегодня в Покровске прошел спортивный флешмоб с участием около тысячи человек. Массовостью мероприятия Покровск очередной раз решил доказать всей Донецкой области, что здесь живут самые спортивные, энергичные и здоровые люди.


Как сообщил начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко, своим примером участники флешмоба хотят приобщить всю Донетчину к здоровому образу жизни. Организаторы подготовили кубок, который должен будет пройти по городам Донецкой области, передавая спортивную эстафету, и после завершающего флешмоба в Краматорске вернуться в Покровск.


На спортивном празднике побывали исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко, заместители мэра Елена Олехнович и Андрей Луганский, ответственный секретарь отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Дмитрий Подопригора, начальник управления молодежи и спорта мариупольского городского совета Алексей Казанцев, начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко, начальник отдела образования Марина Голуб и представители спортивной общественности Мариуполя и Покровска.

В ходе мероприятия денежным сертификатом на сумму 5000 гривен был награжден кикбоксер Станислав Попырко, ставший серебряным и бронзовым призером международного чемпионата в Италии.


По окончании спортивного праздника Алексей Казанцев принял из рук Александра Швайко почетный кубок – в знак того, что следующий подобный флешмоб пройдет в Мариуполе.


«Мы видим, что Покровск – спортивный город. И я думаю, что сегодня сюда могло бы прийти и больше людей, но на этом поле они бы просто не поместились. Хочу поблагодарить за инициативу, которую вы начинаете сегодня. Перед Мариуполем теперь стоит серьезная задача, но я уверен – мы справимся и вместе с вами докажем, что в Донецкой области самое спортивное население», – обратился Алексей Казанцев к участникам спортивного праздника.