В Турции усиливают карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Ограничения будут действовать с 29 апреля по 17 мая. Информация шокировала украинцев, которые собирались на отдых в эту страну.

Сегодня посол Украины в Турции Андрей Сабига в своем Facebook сообщил хорошие новости.

«Хорошие новости для украинского туриста: не нужно отменять отдых в связи с введением в Турции карантина с 29 апреля», - говорится в сообщении.

Во время заседания рабочей группы по вопросам прав туристов и безопасности туризма Турции и Украины Министр культуры и туризма М.Н. Ерсой сообщил, что введенный карантин, который продлится с 19:00 29 апреля и продлится до 05:00 17 мая, не коснется украинских туристов. Они смогут без ограничения передвигаться между городами без скопления людей, посещать исторические музеи и другие туристические объекты Турции. В стране введена сертификация безопасного туризма, которая проверяется рядом учреждений Министерства внутренних дел и Министерства культуры и туризма ТР.

Министр также отметил, что в ближайшее время планируется завершение вакцинации персонала туристической сферы, что сделает безопасный отдых более контролируемым.